Чемпионат России среди студентов по гиревому спорту.

09:00 | 7 декабря 2020
Чемпионат России среди студентов

С 3 по 6 декабря в спортивном комплексе Светланы Хоркиной НИУ БелГУ проходил Чемпионат России среди студентов по гиревому спорту. Соревнования собрали сильнейших студентов - гиревиков со всей России. Около 100 спортсменов из более 15 команд вышли на помосты Белгородчины. Команду НИУ БелГУ представляли обучающиеся МБУ Спортивная школа"Оскол" г.Новый Оскол чемпион мира среди юниоров Владимир Сушков и чемпионка Европы среди девушек Алеся Щекина.
Владимир стал победителем в командной эстафете в толчке гирь по длинному циклу, а Алеся победила в рывке гири и стала третьей в толчке по длинному циклу. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера высшей категории Константина Ермакова.В командном зачете Белгородский университет занял почетное третье место,уступив студентам из Омска и Сургута.